Сегодня:
16+
Свежий номер: № 59 (15127)

Последнюю путёвку в полуфинал Кубка разыграют в морозном Питере

Новый сезон «Тосно» открывает в последний день зимы – холодной кубковой битвой с гостями из Владивостока.

Если в последний момент арбитр матча из-за мороза не отменит игру, то стартовый свисток на Малой арене стадиона «Петровский» раздастся ровно в 19 часов 30 минут.

«Тосно» и «Луч-Энергия» разыграют последнюю путёвку в полуфинал Кубка России. Борьба наверняка будет упорной и неуступчивой. Обе команды не блещут результатами в чемпионате: «Тосно» занимает 14 место после 20 игр в Премьер-лиге, «Луч» идёт 15-м после 25 матчей в ФНЛ. Понятно, что удачное выступление в Кубке станет дополнительным стимулом, чтобы выправить положение в чемпионате.

Надо отметить, что футболисты «Тосно» два дня как вернулись в Санкт-Петербург из турецкого Белека. Здесь прошёл третий тренировочный сбор команды.

Помимо тренировок, чёрно-белые провели три товарищеские встречи. Со счётом 4:0 команда переиграла армянский «Бананц» и казахстанский «Актобе», чуть скромнее – 1:0 – победила курский «Авангард».

«Луч-Энергия» одна из трёх команд Футбольной национальной лиги, которые дошли до четвертьфинала Кубка России.

По ходу турнира владивостокцы в серии пенальти обыграли «Смену» из Комсомольск-на-Амуре (основное время - 0:0). Затем последовательно выбили из турнира махачкалинский «Анжи» (2:0) и красноярский «Енисей» (2:1).

Надо отметить, что «Луч» никогда не был простым соперником для «Тосно». В шести очных играх перевес на стороне владивостокцев. Они одержали три победы, дважды выигрывал «Тосно», один раз была зафиксирована ничья.

Уже состоялось предматчевое совещание представителей команд. Были определены формы играющих команд.

Тосненцы выйдут на поле Малой арены «Петровского» в бело-черных футболках, вратарь будет одет в черную. «Луч-Энергия» сыграет в жёлтых футболках, вратарь в зеленой.

Во время матча в Петербурге ожидается  -15…-20 градусов. Футбольный клуб по таком случаю выпустил серию картинок:

Напомним, игра начнётся в 19 часов 30 минут. Трансляция матча состоится на телеканале МАТЧ! в прямом эфире. Поддержать команду можно и на стадионе – ВХОД сегодня абсолютно БЕСПЛАТНЫЙ.

Любой желающий сможет получить бесплатный билет в кассе стадиона «Петровский» в день матча. Владельцам абонементов предоставляются пригласительные билеты в Сектор №3. Режим работы касс: 28 февраля с 18:00 до 20:00

Чтобы узнавать новости быстрее остальных, подписывайтесь на рассылку сайта. Также вступайте в нашу группу ВКонтакте.