Сегодня:
16+
Свежий номер: № 47

Шахматный союз Тосно и Никольского принёс очередные медали

Сборная Тосненского района, составленная из ребят двух городов, стала третьей на представительном турнире, который прошёл в конце февраля в Токсове.

С 23 по 25 февраля в посёлке Токсово состоялись спортивные соревнования «Охта-Парк Chess» в рамках розыгрыша приза федерации шахмат. Состязались мальчики и девочки до 11 лет.

Помимо призов, медалей и кубков впервые в Ленинградской области разыгрывали путёвки в детский лагерь «Артек».

В состав первой сборной Тосненского района вошли никольчане Иван Баранов и Анастасия Забунова (ученики Никольской школы № 2) и тосненцы Николай Селиметов (Тосненская школа № 3) 4и Никита Васильев (Тосненская школа № 4).

В общекомандном зачёте турнира «А», где играли сильнейшие, ребята заняли третье место, уступив лишь двум сертоловским сборным.

В личном зачёте наши юные шахматисты завоевали четыре медали различного достоинства.

Иван Баранов стал вторым среди мальчиков до 11 лет. Ксения Нечеухина из Тосно в этой же возрастной группе заняла третье место среди девочек.

В возрасте до 9 лет среди девочек второй стала Анастасия Забунова, третьей – Кристина Комарицына из Тосно.

Чтобы узнавать новости быстрее остальных, подписывайтесь на рассылку сайта. Также вступайте в нашу группу ВКонтакте.