Сегодня:
16+
Свежий номер: № 60 (15128)

Волейболисты Тосненского района стали чемпионами Северо-Запада

В пяти играх турнира наша команда проиграла лишь одну партию и уверенно взяла золотые медали.

6, 7 и 8 апреля в старинном русском городе Псков прошёл чемпионат России по волейболу среди мужских команд 1 лиги зоны «Северо-Запад».

Турнир собрал десять команд из разных городов Северо-Западного федерального округа.

Сборная Тосненского района приехала на столь представительный турнир всего во второй раз, но уже в ранге одного из фаворитов соревнований. Дело в том, что в прошлом году тосненские волейболисты стали серебряными призёрами чемпионата.

На первом этапе соперники были разделены на группы, из которых в четвертьфинал выходили две лучшие команды. Тосненский район  по результатам жеребьёвки попал в компанию с коллективами Вологодского государственного университета и ДЮСШ № 2 города Медвежьегорска Республики Карелия.

Обе команды получили от наших волейболистов неплохой щелчок по носу – 3:0, 3:0 в нашу пользу. В четвертьфинале тосненцы также уверенно – 3:0 – переиграли сильную команду «Газпромнефть» из Санкт-Петербурга.

В полуфинале наши ребята в первый и последний раз на турнире проиграли партию. В матче с Вологодским госуниверситетом сборная Тосненского района победила со счётом 3:1.

Программа-минимум была выполнена: команда, как и в прошлом году, вышла в финал. Однако в родной город хотелось вернуться с золотыми медалями. И это удалось.

В финале тосненцы играли с хозяевами турнира – псковичами. Команда Пскова сопротивлялась героически, но взять хотя бы партию так и не смогла: 29:27, 25:22, 25:22 и первое место за тосненцами!

В матче за третье место сошлись команды Калининграда и Вологды. Со счётом 3-0 победили калининградцы.

Оргкомитет чемпионата наградил призами и дипломами лучших игроков в составах команд. Лучшим в составе чемпионов Северо-Запада стал связующий Павел Казанин.

А вот имена всех наших победителей: Евгений Шупарский, Павел Казанин, Константин Кучеров, Алексей Плотников, Кирилл Трескин, Андрей Волов, Иван Ранцев, Иван Шлыков, Анатолий Журишкин, Денис Гончаров, Егор Кириллов, Станислав Хузи-Ахметов, Артём Орлов, Сергей Харчилава.

Чемпионы благодарят администрацию Тосненского района, которая оказала финансовую поддержку команде.

Здесь добавим, что с 14 по 20 мая в Уфе пройдёт финал 1 лиги чемпионата России по волейболу, в котором примут участие победители региональных этапов. Тосненская команда надеется на всестороннюю поддержку со стороны администрации. Волейболисты готовы защищать честь нашего славного города Тосно на всероссийском уровне.

Чтобы узнавать новости быстрее остальных, подписывайтесь на рассылку сайта. Также вступайте в нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».