Сегодня:
16+
Свежий номер: № 43 (15111)

Тосненские ветераны-легкоатлеты взяли четыре золота «Белых ночей»

Медали высшего достоинства наши спортсмены завоевали в гладком беге и беге с барьерами, а также в прыжках в длину.

Традиционно в первую субботу июня в Северной столице проходит летний чемпионат Санкт-Петербурга по лёгкой атлетике среди ветеранов «Белые ночи Балтики».

На сей раз сильнейшие ветераны-легкоатлеты собрались на стадионе Центра физкультуры и спорта Московского района. Выступали здесь не только спортсмены Петербурга и Ленинградской области, приехали на турнир и представители других регионов страны.

Тосненский район в разных возрастных категориях и дисциплинах представляли сразу четверо спортсменов: Любовь Самотошенкова, Евгений Пудовников, Александр Нонин и Владимир Пименов.

Наша прославленная Любовь Самотошенкова завоевала сразу две золотые медали. Она стала первой в беге на 100 метров, а также в беге на 200 метров.

Евгений Пудовников выиграл одно золото. С результатом 595 сантиметров он стал лучшим в прыжках в длину. Ещё одну медаль высшей пробы завоевал Владимир Пименов. Он выиграл забег на 300 метров с барьерами. Плюс к этому занял четвёртое место в метании диска.

Чтобы узнавать новости быстрее остальных, подписывайтесь на рассылку сайта. Также вступайте в нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».