Свежий номер: № 86 (15154)

В День города в Тосно играли в большой теннис

На сей раз турнир в клубе «Тосно-Теннис» получился исключительно мужским.

«Тосно-Теннис» – первый современный в нашем городе теннисный комплекс. На 1-й Ижорской улице появился он чуть меньше года назад – в августе 2017-го. Однако уже успел завоевать симпатии многочисленных поклонников игры.

Соревнования в том или ином формате здесь проходят практически каждые выходные. Нарушать традицию не стали и в праздничный длинный уик-энд. День России и День города Тосно отметили мужским парным турниром.

Пожертвовать выходным ради любимой игры решились 16 человек в возрасте от 15 до 72 лет. Спортсмены представляли Тосно, Санкт-Петербург, Колпино, Пушкин, Любань.

На предварительном этапе восемь пар были разбиты на две подгруппы. Каждый матч проходил в один сет до шести геймов. По две сильнейшие пары выходили в полуфиналы. Победители играли главный матч турнира, проигравшие боролись за третье место. Остальные разыгрывали места с пятого по восьмое.

В итоге победу в праздничном турнире одержали Роман Лоскутов и Валерий Пономарёв. На втором месте Владимир Воробьёв и Евгений Пичугин. Замкнули тройку призёров Михаил Романов и Северьян Тимофеев.

Победители, как и всегда, получили грамоты, медали, кубки и ценные призы от клуба «Тосно-Теннис». В июне в клубе запланировано ещё два турнира: 17 июня пройдут детские турниры Красный и Оранжевый мяч, 24 июня сильнейшего в одиночном разряде выявят мужчины.

Чтобы узнавать новости быстрее остальных, подписывайтесь на рассылку сайта. Также вступайте в нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».