Сегодня:
16+
Свежий номер: № 85 (15153)

На турнире в Гатчине никольские шахматисты взяли три медали

Екатерина Мурашова стала лучшей среди женщин и завоевала серебро в общем зачёте. Владимир Мякинин победил в споре ветеранов.

На шахматный турнир памяти Олега Онацевича в Гатчину приехали 32 спортсмена из разных районов Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

Мемориал имел две номинации – взрослую и детскую. В обеих играли по 10 минут плюс 5 секунд на ход. Выливалось это примерно в тридцатиминутную партию. Нас интересует турнир для взрослых.

В главном турнире – опен-турнире «А» – отлично выступила Екатерина Мурашова. В семи турах они трижды сыграла вничью, выиграла остальные партии, набрала 5,5 очка и заняла второе место. От Евгения Сысолятина из Гатчины наша шахматистка отстала всего на пол-очка.

Этот результат позволил Екатерине стать лучшей в зачёте среди женщин.

Владимир Мякинин, который также представляет Никольское, в общем зачёте набрал 4,5 очка и стал лучшим среди ветеранов.

Чтобы узнавать новости быстрее остальных, подписывайтесь на рассылку сайта. Также вступайте в наши группы в социальных сетях "ВКонтакте", Facebook, Instagram, "Одноклассники".