Сегодня:
16+
Свежий номер: № 1 (15168)

Тосненские легкоатлеты привезли клинское золото

Из 24 медалей, завоёванных ребятами на традиционном турнире в городе Клин, одиннадцать высшей пробы.

В Московской области воспитанники отделения лёгкой атлетики Тосненской ДЮСШ № 1 гостили 27 и 28 ноября. На традиционных соревнованиях наши спортсмены представляли всю Ленинградскую область.

Помимо ребят из 47 региона, за медали и призы представительного турнира боролись атлеты Московской и Тверской областей.

Матчевая встреча прошла в Клинской спортивной школе олимпийского резерва имени М. Трефилова.

За два дня турнира копилка тосненских спортсменов пополнялась в общей сложности 24 раз. Одиннадцать раз тосненские легкоатлеты поднимались на высшую ступень пьедестала.

Софья Разина и Денис Суздалев стали чемпионами дважды. Софье лучше других удались прыжки в длину и тройной. Денис стал победителем в прыжках в длину и высоту.

Полина Фёдорова завоевала три медали. Золото в толкании ядра, серебро в беге на 60 метров с барьерами и бронзу в прыжках в длину. Анна Меркулова быстрее всех пробежала 1000 метров и стала третьей на дистанции в 600 метров. Максим Жуков выиграл в тройном прыжке и стал вторым в прыжках в высоту.

Победителем в прыжках в высоту стал Роман Софейченко, Анастасия Жуков поднималась на высшую ступеньку пьедестала после победы в беге на 60 метров с барьерами, Георгий Степанов победил в беге на 600 метров

У Ильи Бойкова серебряная медаль в прыжках в длину, у Даниила Аблямитова в беге на 300 метров, у Даниила Корчагина в тройном прыжке. Максим Заяц занял второе место в беге на 600 метров. Ещё четверо ребят завоевали бронзовые медали. Это Александра Шишкова (60 метров с барьерами), Дарья Малиновская (высота), Полина Демьяненко (60 метров с барьерами), Даниил Головешко (длина).

Ещё две медали были завоёваны в эстафетах. Илья Бойко, Даниил Аблямитов, Полина Фёдорова и Анастасия Жукова выиграли золото, Георгий Степанов, Даниил Головешко, Дарья Малиновская и Екатерина Захарова – серебро.

Занимаются ребята под руководством тренеров Тосненской районной ДЮСШ № 1 Бориса Бурякова, Виктора Михайлова, Александра Будаева и Олега Иванова.

Чтобы узнавать новости быстрее остальных, подписывайтесь на рассылку сайта. Также вступайте в наши группы в социальных сетях "ВКонтакте", Facebook, Instagram, "Одноклассники".