Сегодня:
16+
Свежий номер: № 50 (15217)

На кортах тосненского теннис-клуба впервые прошёл детский парный турнир

В течение воскресного дня за медали и призы боролись 25 пар мальчишек и девчонок от пяти лет.

Современный теннисный комплекс появился в Тосно в 2017 году. За это время он разросся до четырёх всесезонных крытых кортов со специальным грунтовым покрытием и всем необходимым оборудованием.

Только детей от четырёх до 17 лет здесь занимается около сотни. Прибавьте к этому взрослых любителей тенниса и получите полноценный «Тосно-теннис клуб».

В клубе постоянно проходят различные соревнования. 27 января впервые состоялся детский парный турнир. В нём приняли участие 50 мальчишек и девчонок из Тосно, Луги, Санкт-Петербурга.

Соревновались в трёх возрастных категориях: красный мяч 5-7 лет, красный мяч 8-10 лет и оранжевый мяч от 10 лет и старше.

- Для детей подобный турнир – отличная возможность раскрыться, показать себя и свои навыки в теннисе, – рассказал «Тосненскому вестнику» основатель «Тосно-теннис клуба» Андрей Карасёв. – Соревнования раскрепощают детей, закаляют их и направляют к покорению новых профессиональных и спортивных вершин. Ребята все молодцы, ведь на кортах они провели по несколько часов.

В первой возрастной категории (5-7 лет) победителями турнира стали Стася Гарасим и Кристина Ефимова. На втором месте Олеся Касьян и Егор Росков. Аня Юровская и Вова Спиридонов замкнули тройку призёров.

Среди ребят от 8 до 10 лет лучший результат у Юры Гроссмана и Влада Першко. Вторыми стали Даша Голуб и Алина Баранова, третьими – Александра Крылова и Ульяна Шихина.

Чемпионами в возрасте от 10 лет и старше стали Максим Бабинцев и Маша Другова. Серебряные медали завоевали Даша Голуб и Алина Баранова. Бронза у Анжелы Денисовой и Майи Изотовой.

Все призёры и победители получили призы от клуба. Лучшим игроком турнира тренерский совет признал Юру Гроссмана. Он получил право участвовать в мастер-классе на турнире «СПб Лэйдис Трофи», который проходит в Петербурге с 26 января по 3 февраля.