Сегодня:
16+
Свежий номер: № 57 (15224)

Прошлая неделя стала удачной для тосненских боксёров

На трёх турнирах воспитанники клуба бокса «Ринг» сумели завоевать пять медалей различного достоинства.

Успешнее других выступила Елизавета Войтенко. Она участвовала в первенстве Санкт-Петербурга среди боксёров 15-16 лет.

В весовой категории до 57 килограммов Елизавете не было равных. Она заняла первое место и получила путёвку на первенство России, которое пройдёт в Анапе.

Отметим, что девушка занимается боксом два года и это её первая столь значимая и весомая победа.

Она дорога ещё и тем, что на пути к золоту Лиза побила серьёзных соперниц. Среди них была призёр первенства России и победительница первенства Петербурга прошлого года.

На этом же турнире отличился Егор Шаталов. В весовой категории 57 килограммов он занял третье место.

В течение нескольких дней в Сертолове проходили первенство Ленинградской области и XIII турнир по боксу, посвящённый героическим защитникам Родины, погибших в локальных войнах, военных конфликтах и памяти Героя России Дмитрия Кожемякина.

Первенство, где соревновались ребята 2003-2004 годов рождения, служило отбором на первенство Северо-Западного федерального округа, которое пройдёт в Череповце.

Среди сильнейших боксёров области хороший результат показал Ионас Планкевичус. В весе 63 килограмма он дошёл до финала и проиграл лишь там. В итоге второе место и серебряная медаль.

На турнире памяти Кожемякина тосненские боксёры завоевали две медали. Андрей Наумов стал победителем среди ребят 2005 года рождения в весе до 63 килограммов.

Павел Майданчук занял третье место среди ребят 2008 года рождения в весе до 34 килограммов.

Тренируют воспитанников клуба бокса «Ринг» Алексей Наумов, Сергей Мялкин и Павел Долгов.