16+
Свежий номер: № 27 (15194)

34 медали завоевали ульяновские единоборцы в Санкт-Петербурге

Мастерство в каратэ и кобудо принесло ребятам 15 золотых, 10 серебряных и девять бронзовых наград.

17 февраля в спортивном зале гимназии № 540 Приморского района Петербурга прошло открытое первенство района по каратэ и кобудо. Посвящено оно было памяти основоположника каратэ го-дзю рю в Санкт-Петербурге Юрия Сенцова.

На турнир приехали 160 спортсменов из пяти районов города (Приморский, Василеостровский, Калининский, Колпинский, Московский) и трёх  районов Ленинградской области (Тосненский, Выборгский, Всеволожский). Побороться за медали приехали также гости из Московский области.

Ульяновские спортсмены – воспитанники объединения «Единоборства» местного Дома детского творчества – на столь престижных соревнованиях сумели завоевать 34 медали в разных дисциплинах.

В спарринговой дисциплине сумо-кумите  победили Александр и Артём Калегины, Иван Козлов, Даня Соловьёв, Роман Янышев. Призёрами стали Богдан Боженко, Денис Гридковец, Кирилл Жуквоский, Демьян Крамар, Руслан Магомедов.

В шобу-санбон победили Егор Горбачёв, Артём Калегин, Даня Соловьёв, призёрами – Дима Мухин, Денис Гридковец, Илья Никитин, Роман Янышев.

В дисциплине иппон-кемпо победили Егор Горбачёв, Артём Калегин (12-13 лет), Евгений Криницын (16-17 лет). Призёрами стали Данила Парамонов, Дима Мухин, Роман Янышев.

В ката-каратэ победили Евгений Криницын и Данила Парамонов. Призовые места завоевали Александр Калегин и Роман Янышев.

В личном ката-кобудо отличились Артём Калегин и Евгений Криницын (победители), а также Даня Соловьёв, Егор Горбачёв, Данила Парамонов и Дима Мухин (призёры).

По итогам соревнований команда из Ульяновки заняла второе место. В разряде «Универсальный боец» три первых и одно второе место занял Артём Калегин.

- Соревнования стали хорошей репетицией перед Кубком России по восточным боевым единоборствам, который пройдёт в марте в Москве, – рассказал «Тосненскому вестнику» педагог Ульяновского Дома детского творчества Виталий Горбачёв. – Также мы планируем принять участие на международных соревнованиях в Риге. Этот турнир пройдёт 28-30 марта.