Сегодня:
16+
Свежий номер: № 27 (15194)

Иван Баранов из Никольского стал лучшим шахматистом Ленинградской области

В девяти турах ученик Никольской школы № 2 набрал восемь очков и уверенно выиграл первенство 47 региона по шахматам среди юношей до 15 лет.

Сильнейшие шахматисты Ленинградской области на сей раз собрались в Тосно. За призы первенства региона по шахматам среди юношей и девушек до 17 и до 15 лет они боролись с 11 по 16 марта в «Шахматном королевстве» Тосненской районной ДЮСШ № 1.

Всего в соревнованиях приняли участие 47 шахматистов и шахматисток из разных уголков нашей области.

Лучше других из наших на турнире выступил воспитанник тренера Екатерины Мурашовой Иван Баранов из Никольского. В девяти турах он потерял лишь одно очко – дважды сыграл вничью. В итоге Иван набрал восемь баллов и уверенно занял первое место среди ребят до 15 лет.

В нынешнем году, помимо личного зачёта, в экспериментальном формате прошёл командный зачёт. Каждая команда состояла из трёх человек. Чемпионами здесь стали ребята из Всеволожского района, команда Сертолова заняла второе место. Замкнули тройку призёров шахматисты Тосненского района. Бронзу завоевали Иван Баранов, Ксения Нечеухина и Ярослав Ефремов.