16+
Свежий номер: № 28 (15195)

В Тосно прошёл теннисный турнир для самых опытных

На корты теннисного клуба выходили мужские пары в категории 120+.

Парный мужской турнир среди самых опытных мастеров «ЛигаСтар» в категории 120+ на пару прошёл 31 марта на кортах «Тосно-теннис клуба».

Отметим, что современный теннисный комплекс появился в Тосно в 2017 году. За это время он разросся до четырёх всесезонных крытых кортов со специальным грунтовым покрытием и всем необходимым оборудованием.

Тогда же, в 2017-м» была образована «ЛигаСтар». Она объединяет теннисистов-любителей в возрасте от 60 лет. Соответственно, в парных соревнованиях возраст участников должен начинаться от 120 лет на двоих.

В воскресенье за призы турнира боролись восемь пар теннисистов. Участники приехали из Санкт-Петербурга, Луги, Великого Новгорода, Боровичей, были и представители Тосно.

Спортсмены показали высокий спортивный уровень и характер. Каждая пара была достойна победы. В итоге в борьбе за первое место победили Евгений Пичугин и Александр Стрижков из Санкт-Петербурга.

Вторыми стали также представители Северной столицы: Владимир Кубатьян и Евгений Цветков. Замкнули тройку призёров наши гости из Луги и Новгорода Валентин Кучеренко и Сергей Чернышов.

- Турниры с участием теннисистов «ЛигаСтар» старил традиционными и проводятся на кортах «Тосно-теннис клуба» с 2017 года, – рассказал «Тосненскому вестнику» основатель «Тосно-теннис клуба» Андрей Карасёв. – Все победители и призёры получили медали и грамоты, а также ценные призы от нашего клуба и технических партнёров.

Отметим также, что на кортах тосненского клуба соревнуются не только опытные спортсмены, но и только начинающие свой путь в большом теннисе дети. Например, в конце января на кортах тосненского теннис-клуба впервые прошёл детский парный турнир.