Сегодня:
16+
Свежий номер: № 40 (15207)

Шахматисты из Тосно и Никольского завоевали путёвки на первенство Северо-Запада

Все они попали в число сильнейших в своих возрастах на первенстве Ленинградской области.

С 1 по 6 апреля на базе отдыха «Мечта» в Киришском районе прошло первенство Ленинградской области по шахматам среди мальчиков и девочек до 13 лет.

За медали турнира боролись сильнейшие шахматисты 47 региона – 105 человек из 14 районов области. Тосненский район представляли воспитанники Тосненской районной ДЮСШ № 1 – из Тосно и Никольского.

Восемь наших ребят попали в пятёрку сильнейших. Семь из них и завоевали право участвовать в первенстве Северо-Западного федерального округа без турнирного взноса. Первенство пройдёт во второй половине ноября в Санкт-Петербурге.

Лучших других выступили Николай Селиметов и Елизавета Терман. Николай стал победителем среди 10-летних мальчиков. Елизавета выиграла турнир среди девочек до 11 лет.

Ларисса Тарабукина завоевала серебряную медаль среди девочек до 9 лет. Анастасия Забунова (до 13 лет) и Ксения Мурашова (до 9 лет) стали бронзовыми призёрами первенства Ленинградской области. В турнире среди ребят до 9 лет право выступить на СЗФО получали только занявшие первые два места, поэтому Ксения осталась пока без путёвки на первенство.

Трое тосненских шахматистов заняли четвёртые места. Это Алексей Киселёв (до 13 лет), Никита Васильев (до 11 лет), Маргарита Базылева (до 13 лет).

В общекомандном зачёте сборная Тосненского района заняла второе место. В состав команды вошли Николай Селиметов, Никита Васильев и Елизавета Терман.