16+
Свежий номер: № 57 (15224)

Легкоатлеты отметили День Победы традиционным пробегом

На старт 9 Мая вышли и школьники, и взрослые.

Празднование Дня Победы в Тосно по традиции началось спортивным мероприятием. Уже в 10 часов утра на перекрытом проспекте Ленина началась расстановка по этапам участников легкоатлетического пробега. Старт был дан в 10 часов 30 минут.

В пробеге участвовали и школьные команды – в общей сложности 13 коллективов, и команды взрослых – в количестве трёх.

Стартовали спортсмены напротив здания администрации. Финишировали, сделав круг по проспекту, на пересечении Ленина и Победы. Дистанция эстафеты была разбита на десять этапов. Их длина составила от 150 до 500 метров.

В первой группе школьных команд лучшее время показали ученики Тосненской гимназии. На втором месте ребята из Никольской школы №3. Замкнула тройку призёров сборная Тосненской школы №1.

Во второй группе равных не было ребятам из Новолисинской школы-интерната. Вторыми финишировали ученики Ушакинской школы №1, третьими стали ученики Ушакинской основной школы.

Среди взрослых команд победу праздновали «Выпускники», вторыми стали «Биатлонисты»», третьими – «Спортсмены на пенсии».

Были подведены итоги и в личном зачёте. У юношей лучшим на дистанции 500 метров стал Максим Заяц из Тосненской школы №1. Вторым финишировал Георгий Степанов из Тосненской гимназии. Ученик Никольской школы №3 Фёдор Буточников был третьим.

Среди девушек быстрее всех дистанции в 300 метров пробежала ученица Ушакинской школы №1 Валерия Мягкова. Анна Зонненфельд из Тосненской гимназии стала второй, Алёна Шекурова из Никольской гимназии – третьей.

В зачёте среди мужчин и женщин награждали только победителей. В первом случае сильнейшим стал представитель команды «Биатлонисты» Иван Павлов, во втором – Екатерина Чмутова из «Выпускников».

Отдельной награды заслужила представительница команды «Биатлонисты», тренер отделения лыжного спорта Тосненской ДЮСШ №1 Ольга Скосырева. Её наградили по итогам змнего сезона 2018-2019, за высокие достижения воспитанников и большой вклад в развитие зимних видов спорта в Тосненском районе.