16+
Свежий номер: № 48 (15215)

Тосненские и никольские легкоатлеты привезли из Санкт-Петербурга 30 медалей

Среди них сразу девять золотых.

На стадионе Центра физической культуры в Санкт-Петербурге прошли массовые соревнования по лёгкой атлетике. За один день здесь разыграли медали первенства и чемпионата Ленинградской области.

На турнире собрались сильнейшие легкоатлеты из Тосненского, Гатчинского, Сланцевского, Пикалёвского, Всеволожского, Тихвинского, Киришского районов и Соснового Бора.

Спортсмены соревновались в двух возрастах. Ребята 2001 года рождения и старше участвовали в чемпионате, а ребята 2002 года рождения и моложе – в первенстве области.

Тосненский район представляли легкоатлеты Тосненской районной ДЮСШ №1 – воспитанники тренеров Виктора Михайлова, Бориса Бурякова, Олега Иванова, Александра Будаева. В общей сложности наша команда завоевала тридцать медалей: девять золотых, восемь серебряных и тринадцать бронзовых.

Лучше других выступили Полина Фёдорова и Андрей Андреев, которые победителями стали дважды. Полина была лучшей в толкании ядра и в беге на 100 метров. Андрей также выиграл в беге на 100 метров и добавил золото на дистанции в 200 метров.

По одной золотой медали в копилку сборной принесли Богдан Носенко (100 метров), Анастасия Жукова (100 метров с барьерами), Алёна Шекурова (метание копья), Валерия Мягкова (200 метров), Илья Чупахин (прыжки в высоту).

Отметим, что в сентябре легкоатлетическое отделение Тосненской районной ДЮСШ №1, где готовят чемпионов, проведёт очередной набор ребят. Тренеры приглашают на занятия каждого, кто хочет быть сильным и здоровым.