16+
Свежий номер: № 75 (15242)

Два серебра, два золота, два рекорда

Тосненская легкоатлетка Любовь Самотошенкова отлично выступила на Европейских играх ветеранов спорта.

Европейские игры ветеранов спорта прошли итальянском городе Турине с 26 июля по 4 августа. Соревнования стали крупным многопрофильным событием, состоящим из 27 летних видов спорта.

Участвовать с них могли абсолютно все атлеты, достигшие определённого возраста и соответствующие категории «мастерс».

В турнире легкоатлетов среди женщин 60 лет и старше участие принимала прославленная наша спортсменка Любовь Самотошенкова. Она выступала в четырёх видах программы и во всех четырёх сумела завоевать медали.

В прыжках в длину и в беге на 80 метров с барьерами Любовь стала второй. В беге на 200 метров и в беге на 300 метров с барьерами спортсменка стала победительницей.

Отметим также, что на двух дистанциях – 80 и 300 метров с барьерами – Любовь установила всероссийские рекорды.