Общественно-политическая газета тосненского района
Сегодня:
16+
Свежий номер: № 67 (15234)

Сборная Тосненского района по шахматам стала третьей на чемпионате Ленинградской области

Бронзовые медали добывали силами никольских и тосненских шахматистов.

Завершился чемпионат Ленинградской области по шахматам среди мужчин и женщин.

Проходил он в Волхове с 19 по 24 августа при поддержке некоммерческой организации ДРОЗД.

В рамках соревнований состоялось сразу два турнира. В высшей лиге играли взрослые, в первой – дети.

Тосненский район в высшей лиге представляла сборная из никольских и тосненских шахматистов: Владимир Смирнов, Анастасия Леонтьева (Никольское), Виктор Сапегин (Тосно).

Больше остальных очков в командную копилку принёс Виктор Сапегин. В 9 турах он набрал 6,5 очка. В активе Владимира Смирнова 5,5 очка, Анастасия Леонтьева набрала 4,5 очка. Этот результат позволил сборной Тосненского района занять третье общекомандное место.

В личном зачёте Виктору Сапегину не хватило половины очка до чемпионства. Он стал вторым, уступив лишь Никите Петрушеву из Всеволожска.

Неплохо выступили и наши школьники. Среди девочек лучший результат показала Ксения Нечеухина – она стала победительницей турнира. Маргарита Базылева заняла третье место. Также третьим среди мальчиков стал Алексей Киселёв. Все ребята учатся в Тосненской гимназии и занимаются шахматами в Тосненской районной ДЮСШ №1.