16+
Свежий номер: № 73 (15240)

Команда Тосненского района стала второй на областной спартакиаде ГТО

В борьбе за победу тосненские спортсмены обошли дюжину конкурентов.

Пятая спартакиада Ленинградской области «Готов к труду и обороне» торжественно открылась 14 сентября. В соревнованиях по выполнению нормативов ГТО приняли участие 14 команд различных районов 47 региона. Всего за победу боролись 140 участника в возрасте от 18 до 59 лет.

Каждую команду представляли десять спортсменов, которые были разбиты на четыре возрастные группы: от 18 до 29 (шестая ступень ГТО), от 30 до 39 лет (седьмая ступень ГТО), от 40 до 49 лет (восьмая ступень ГТО) и от 50 до 59 лет (девятая ступень ГТО).

Спортсмены соревновались в гибкости, силе, прыжках и стрельбе, а также в плавании и беге. В первый день спартакиады определяли лучших в личном зачёте, во второй день – в командном на основании результатов эстафеты.

Победу одержала команда Выборгского района. На втором месте Тосненский район, замкнули тройку спортсмены из Соснового Бора.

В личном зачёте Виктория Кирикова стала третьей (восьмая ступень). Алексей Таротин был лучшим среди мужчин в седьмой ступени. Иван Павлов занял первое место, а Владислав Таскин второе в соревнованиях шестой ступени. В восьмой ступени второе место занял Вадим Бархатов.

Победители и призёры соревнований получили кубки, дипломы и грамоты с символикой Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.